Студентка четвертого курса факультета дизайна Витебского государственного технологического университета Полина Купреенко стала обладательницей специального приза жюри на престижном международном конкурсе дизайнеров одежды «Сибирский кутюрье».

В финальном дефиле приняли участие 20 дизайнеров из стран Содружества и Сибирского федерального округа, которые представили свои коллекции в шести номинациях.

В номинации «Одежда класса de lux» Полина представила свою авторскую коллекцию «Dark Ceremony».

«Это не бунт, а элегантная мощь. Классические силуэты в моей коллекции встречаются с бунтарскими байкерскими элементами, а черный и белый цвета олицетворяют единство противоположностей. Моя героиня говорит не криком, а уверенным шепотом», — поделилась концепцией Полина Купреенко.

Конкурсный проект студентки был подготовлен под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна и моды ВГТУ Никиты Захарчука.

 Источник