Подведены итоги чемпионата России по легкой атлетике, который проходил в г. Челябинск, на стадионе имени Елены Елесиной. Четыре дня 800 сильнейших спортсменов из 69 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь испытывали себя на прочность и боролись за победу. Конкуренция во всех дисциплинах была высочайшей, среди участников были олимпийские чемпионы и рекордсмены.

Наш студент Вячеслав Скудный (Информационные системы и технологии, 3Ит-2в) занял 5 место в беге на 800 метров с личным рекордом 1:47.54.

В финальном забеге на 1500 метров Вячеслав Скудный преодолев дистанцию за 3:46.84 занял седьмое место.

Белорусская национальная сборная в эстафете 4х400 метров в составе Екатерины ХарашкевичАлександры ХильмановичКристины Мулярчик (Маркетинг, ЗМк-39) и Анны Михайловой (Маркетинг, ЗМк-39) отметилась достойными результатами - 3:30.27, с которыми праздновала победу.

Выпускница нашего университета Екатерина Беланович (Маркетинг, ЗМк-35) финишировала третьей в финале на дистанции 400 метров с барьерами, с результатом - 57.00.

В беге на 100 метров с барьерами у женщин уверенно провели полуфинальные забеги выпускницы ВГТУ Руслана Романовская (Маркетинг, ЗМк-38) и Светлана Парахонько (Маркетинг, ЗМк-35). В финале они не оставили никому равных – второе место у Русланы и третье у Светланы. Обе вновь разменяли 13-секундный рубеж. Руслана показала 12.96 (полуфинал -13.05), а Света 12.97 (полуфинал - 13.17).

Высокий уровень подготовки соревнований отметили как спортсмены, так и болельщики. Организаторами Чемпионата России по легкой атлетике выступили Всероссийская федерация легкой атлетики, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Поздравляем! Гордимся достижениями и победами наших спортсменов! Желаем покорения новых вершин!