18-20 апреля 2023 года в соответствии с единым календарным планом проведения городских спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий отдела спорта и туризма Витебского горисполкома и положением о проведении круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях высшего образования г. Витебска в 2023 году проходили соревнования по летнему многоборью «Здоровье».
Участникам предстояло состязаться в шести видах спортивной программы. стрельбе из пневматической винтовки; плавании на дистанции 50 метров, в беге на 100 метров, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа для девушек и подтягивании на перекладине для юношей, а также в беге на 2000 и 3000 метров.
Команда Витебского государственного технологического университета в очередной раз продемонстрировала высокий уровень физической подготовки и профессионализма, и стала абсолютным победителем соревнований по летнему многоборью «Здоровье» в общекомандном зачете среди вузов г. Витебска!
В личном первенстве наши спортсмены также стали лучшими, завоевав все призовые места, медали и дипломы соревнований!
Девушки:
- I место - Савченко Елена (УО «ВГТУ») - 428 баллов;
- II место - Титова Ольга (УО «ВГТУ») - 407 баллов;
- III место - Иващенко Алёна (УО «ВГТУ») - 398 баллов.
Мужчины:
- I место - Шевченко Тарас (УО «ВГТУ») - 449 баллов;
- II место - Горбачевский Евгений (УО «ВГТУ») - 403 балла;
- III место - Исаев Дмитрий (УО «ВГТУ») - 375 баллов.
Коллектив университета гордится яркими победами наших спортсменов! Поздравляем наших победителей!














