22 ноября 2023 года в Витебском государственном технологическом университете прошло мероприятие, объединившее в себе учебу членов добровольного молодежного отряда дружинников с участием представителей Октябрьского РОВД г. Витебска и торжественное вручение удостоверений бойцам, вступившим в отряд правозащитников совсем недавно.
Основная цель - укрепление правопорядка, предотвращение преступлений и правонарушений среди молодёжи. Стать частью решения и предупреждения проблем в правовом поле - это возможность сформировать полное и достоверное представление о работе органов в Республике Беларусь.
Участие в круглом столе приняли проректор по воспитательной работе Башкова Людмила Николаевна, инспектор отдела охраны правопорядка Октябрьского ОВД Юрьев Юрий Владимирович, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи спорта и туризма Масалова Виктория Александровна. Приглашенные эксперты, поблагодарив бойцов за проявленный энтузиазм и искреннее желание трудиться на благо своего района в частности и всей страны в целом, отметили всю важность работы добровольного молодежного отряда дружинников.
Ярким завершением мероприятия стало вручение удостоверений студентам, которые вступили в ряды неравнодушных и ответственных граждан. Полученные билеты бойцы обязаны носить с собой во время обеспечения защиты правопорядка.
Впереди трудовые ответственные будни и выверенные действия на маршрутах патрулирования. Желаем сохранить стойкость и патриотическое отношение к своей Родине!




















