«Образование и наука в развитии технологий, экономики, общества» «Education and Science in the development of Technology, Economy and Society» (ESTES-2025)», посвященная 60-летию УО «ВГТУ»
Для участия в конференции необходимо до 10 марта 2025 года зарегистрироваться на сайте конференции по адресу: http://conference.vstu.by/, прикрепив файлы с тезисами или материалами доклада и сведениями обо всех авторах в формате docх. При коллективном авторстве доклад регистрируется только 1 раз на любого из авторов. Тезисы/материалы докладов студентов и магистрантов принимаются только под научным руководством.
Рабочие языки конференции: русский, белорусский, английский.
Программа конференции будет составлена на основании поступивших заявок (регистраций на сайте конференции).
По итогам работы конференции будут сформированы сборники материалов и тезисов докладов участников, выступивших на конференции. Сборники материалов и тезисов докладов будут изданы в электронном виде, размещены в репозитории университета и в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). К публикации принимаются материалы, ранее нигде не опубликованные (в том числе на другом языке) с оригинальностью не менее 80%. По результатам рецензирования авторам лучших докладов будет представлена возможность опубликовать статьи в научных журналах УО «ВГТУ»: «Вестник Витебского государственного технологического университета» и «Материалы и технологии». Требования к оформлению тезисов/материалов докладов и статей размещены в Приложении.
Организационный комитет оставляет за собой право редактирования тезисов/материалов докладов для публикации, изменения направления секций или отклонения материалов участников. Рукописи, оформление которых не соответствует требованиям, не рассматриваются. Ответственность за достоверность предоставляемых материалов несут авторы.
Проезд и проживание участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.














