С 18 по 19 апреля 2024 года Витебский государственный технологический университет по программе «Приглашенный профессор» посетили Кошевенко Светлана Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета экономики и управления Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет» и Ильина Лариса Айдаровна, доцент, доктор экономических наук, профессор кафедры «Учет, анализ и экономическая безопасность» Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный экономический университет». Приглашенные гости также приняли участие в 57 Международной научно-технической конференции преподавателей и студентов, где выступили со своими докладами и ознакомились с научным потенциалом университета.

18 апреля прошла встреча Светланы Вячеславовны с деканом ФЭБУ, кандидатом экономических наук, доцентом Коробовой Еленой Николаевной, на которой обсуждались перспективы сотрудничества факультета экономики и бизнес-управления УО «ВГТУ» и факультета экономики и управление Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет». Далее Светлана Вячеславовна прочитала лекцию на тему «Теория и практика управления в условиях цифровизации». В завершении чтения лекции состоялось торжественное вручение Еленой Николаевной сертификата о прочтении лекции студентам специальности «Экономика электронного бизнеса».

18 и 19 апреля в рамках программы пребывания проведена рабочая встреча Ларисы Айдаровны с преподавательским составом кафедры «Маркетинг и финансы». На обсуждение были вынесены вопросы перспектив дальнейшего сотрудничества, межвузовского взаимодействия студентов, совместных проектов, участия в творческих конкурсах и научных мероприятиях. Лариса Айдаровна также прочитала лекции на темы: «Практика ведения предпринимательского дела: бизнес-идея, бизнес-модель, бизнес-план», «Формирование и развитие команды предпринимательских проектов», «Дизайн-мышление в предпринимательской деятельности», «Деловая игра «Предпринимательское пятиборье». По окончанию дней пребывания заведующий кафедрой «Маркетинг и финансы», кандидат экономических наук, доцент Советникова Ольга Петровна вручила Ильиной Ларисе Айдаровне сертификат о прочтении лекции студентам специальностей «Маркетинг», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии».

Благодарим Светлану Вячеславовну и Ларису Айдаровну за результативные встречи и интересные лекции, которые не просто заложили основу знаний, но и вдохновили наших студентов на покорение научных высот!