С 19 по 21 марта в рамках республиканского праздника «Гомель – молодежная столица Республики Беларусь-2025» прошел III Республиканский форум кураторов учебных групп. Участниками ежегодного мероприятия стали кураторы учебных групп учреждений высшего образования, руководители методических объединений кураторов, студенческая молодежь. Витебский государственный технологический университет представили кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и электронный бизнес» Краенкова Кристина Игоревна и доцент кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Уткевич Ольга Ивановна.

Форум кураторов прошел на базе Белорусского государственного университета транспорта. Программа была максимально насыщенной, охватывающей как профессиональные сферы интересов, так и культурное наследие Молодежной столицы: посещение мемориального комплекса «Детям-жертвам войны», экскурсия по Гомельскому дворцово-парковому ансамблю, пленарное заседание «Идеологическая и воспитательная работа куратора в современных условиях как стратегический ресурс высшей школы», тренинговые интенсивы, экспертная дискуссии «Методическое обеспечение деятельности куратора в учреждении высшего образования: формы и методы работы», митинг и церемония возложения цветов к Знаку в память жертв геноцида.

Кульминацией масштабного мероприятия стал финал конкурса методических разработок кураторов. Жюри отметили высокий уровень  работ наших кураторов и их выступления. По итогам методическая разработка Кристины Игоревны удостоена диплома 2 степени в номинации «Я Гражданин. Я избиратель».

Работы наших представителей — это результат кропотливого труда, инновационного подхода и безграничной любви к своей профессии. Поздравляем с высоким результатом! Пусть этот конкурс станет отправной точкой для новых идей, смелых решений и ярких достижений!