English    Russian

Главная  /  Университет  /  Музей  /  Ветераны ВОВ

Актуально
23.10.17 
20.10.17 
20.10.17 
19.10.17 
13.10.17 
10.10.17 
05.10.17 
31.07.17 
10.07.17 

Университет в СМИ
12.10.17
27.09.17
18.09.17
06.07.17
05.05.17
03.04.17
07.03.17
17.02.17
08.02.17
14.10.16

Ветераны ВОВ

Алеева Римма Григорьевна Артемьев Евгений Александрович
Санитарка эвакогоспиталя,
Узбекистан
Старший преподаватель
кафедры иностранных языков
Командир отделения
385-го стрелкового полка 101-й стрелковой дивизии,
Ленинградский фронт
Старший преподаватель
курса гражданской обороны.
Награжден 15-ю медалями.
Башметова Лидия Федотовна Белявский Павел Петрович
 
Рядовая управления
полевого эвакопункта-№125
Уборщица главного
учебного корпуса
Награждена орденом
«Отечественная война» II степени, «Отличник санитарной службы» и т.д.
Связной 6-го отряда
партизанской бригады Марченко
Заведующий кабинетом
кафедры истории КПСС
и политэкономии
Власова Мария Митрофановна Володин Александр Михайлович
Медсестра фронтового
госпиталя №430 по
Волоколамскому шоссе
Медсестра санатория-профилактория Командир разведки
стрелкового батальона
Дворник учебного корпуса № 2
Гаврилюк Иван Антонович Гельберг Яков Леонтьевич
Участник боев в частях
Юго-Западного, Донского,
Сталинградского и Северо-Западного фронтов
Заведующий лабораторией
кафедры технологии и
конструирования изделий
из кожи. Награжден орденом
«Отечественная война» II степени, медалью «За доблесть и отвагу в Великой Отечественной войне», медалью «За боевые заслуги» и т.д.
Начальник разведки артиллерии 25-й гвардейской стрелковой дивизии Заведующий кафедрой истории и права, профессор кафедры Награжден орденами «Александра Невского», «Отечественная война» I, II степени, «Красная Звезда» и т.д.
Землянников Александр Борисович Зюзин Александр Андреевич
Топограф 104-го артиллерийского полка Дальневосточного края Доцент кафедры философии и политэкономии Наводчик противотанкового ружья 300-го гвардейского стрелкового полка, Карельский фронт Преподаватель кафедры философии и научного коммунизма Награжден орденом «Отечественная война» I степени, медалью «За боевые заслуги» и т.д.
Коган Александр Григорьевич Лайко Василий Мефодьевич
 
Связной начальника эвакогоспиталя №1648, г. Курск Заведующий кафедрой прядения натуральных и химических волокон Награжден орденом «Отечественная война» II степени. Участник битвы под Москвой 1941-1942г.г. Декан экономическо-технологического факультета
Мариненко Михаил Ефимович Мороцкий Иван Леонтьевич
Старший сержант, механик 5-й гвардейской авиационной бомбардировочной дивизии Доцент кафедры управления и организации производства Награжден орденом «Отечественная война» II степени, медалью «За боевые заслуги» и т.д. Гвардии красноармеец 75-го гвардейского зенитно-артиллерийского полка Старший преподаватель кафедры иностранных языков Награжден орденом «Отечественная война» I степени, медалью «За Отвагу» и т.д.
Олейник Иван Федорович Подгорбунский Василий Федорович
Младший техник-лейтенант 238-го гвардейского Севастопольского бомбардировочного авиационного полка (БАП) 5-й гвардейской Гомельской авиационной дивизии (АВ) Дальнего действия (ДД) Старший лаборант кафедры технологии и конструирования изделий из кожи Награжден орденами «Отечественная война» I степени, «Красная звезда» и т.д. Старший техник авиаэскадрильи 126-го истребительного авиационного полка Заведующий лабораторией кафедры сопротивления материалов и деталей машин Награжден орденами «Отечественная война» II степени, «Красная звезда», медалью «За боевые заслуги» и т.д. м
Поспелов Павел Николаевич Рыбалкина Майя Федоровна
 
Политрук роты связи, инструктор по информации политотдела Армии Начальник отдела кадров Медсестра эвакогоспиталя №1147, Северо-Западный фронт Заведующая кафедрой художественного оформления и моделирования изделий текстильной и легкой промышленности
Савицкий Степан Евдокимович Старовойтов Валентин Данилович
 
Связной партизанского отряда им.Железняка бригады № 64 им.Чкалова Ректор Витебского технологического института легкой промышленности 1965-1988 г.г., профессор Технический лейтенант 224-го гвардейского бомбардировочного авиационного Ржевско-Будапештского Краснознаменного полка Дальней авиации Заведующий лабораторией кафедры физического воспитания и спорта Награжден орденами «Отечественная война» I степени, «Красная звезда» и т.д.
Старцев Виталий Васильевич Сутормин Александр Матвеевич
Рядовой Харьковской школы стрелков-бомбардиров Заведующий лабораторией высшей математики Техническая часть 28 ОРВРБС, 4-й Украинский фронт Заведующий кафедрой электротехники и автоматики
Тищенко Николай Гаврилович Шалаева Ксения Тарасовна
Механик-водитель тяжелого танка «ИС» «СУ-122» 341-го тяжело-танко-самоходного полка 28-й Армии 1, 2, 3-го Белорусских фронтов Лаборант сложной техники кафедры технологии трикотажного производства Награжден орденами «Славы III степени», «Отечественная война» II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и т.д.. Рядовая отдельного женского батальона по воздушному наблюдению, оповещению и связи Кладовщица санатория-профилактория Награждена орденом «Отечественная война».
Шишкина Дария Александровна Ясинский Николай Иванович
Разведчица отряда им. Гурко 1-й Белорусской партизанской бригады Доцент кафедры истории КПСС и политэкономии Связной партизанской бригады «Алексея» Лаборант кафедры физического воспитания и спорта Награжден орденом «Отечественная война», медалью «За боевые заслуги» и т.д.
Работает на: Amiro CMS