С 11 по 14 марта на базе «Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи», где только совсем недавно завершился Чемпионат Европы по биатлону, прошёл финальный этап Республиканской универсиады по лыжным гонкам.

Всего в универсиаде приняли участие 22 команды - более 200 спортсменов из всех уголков Республики Беларусь.

Программа соревнований включала следующие виды:

• мужчины – индивидуальная гонка 10 км (свободный стиль);
  • женщины – индивидуальная гонка 5 км (свободный стиль);
  • мужчины – индивидуальная гонка 10 км (классический стиль);
  • женщины – индивидуальная гонка 5 км (классический стиль);
  • мужчины: эстафета 4 х 5 км (1-й, 2-й этапы – классический стиль, 3-й, 4-й этапы – свободный стиль);
  • женщины: эстафета 4 х 3 км (1-й, 2-й этапы – классический стиль, 3-й, 4-й этапы – свободный стиль).

В общекомандном зачёте команда Витебского государственного технологического университета заняла 3-е место!

Абсолютным чемпионом в индивидуальных гонках стала студентка заочного факультета Анна Королева.

3-е место в гонке свободным стилем и 2-е место в гонке классическим стилем занял студент заочного факультета Александр Волынько.

Женская команда УО «ВГТУ» в эстафетной гонке заняла 2-е место.

Состав команды УО «ВГТУ»: Кнотько Александр, Волынько Александр, Медюхо Влад, Климашенко Илья, Гордецкий Артём, Акимова Анна, Королёва Анна, Луцыкович Алёна, Подоляк Вероника, Тарасова Ольга.